首页 > 焦点
天津到青州有哪些车次:天津到青州时刻表
发布日期:2024-05-31 00:39:11
浏览次数:869

本篇文章给大家谈谈天津到青州有哪些车次,天津天津以及天津到青州时刻表对应的到青到青知识点,希望对各位有所帮助,州有州不要忘了收藏本站喔。车次

本文目录一览:

天津D339列车在什么车站发.地点在什么地方

天津南站上车 15:16进站 15:34出发

D339次列车(动车 有空调),始发站:北京南;终到站:青岛;全程共有9个停靠升郑站:

站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中哗笑薯/下 软座 硬座乱者

1 北京南 D339 ---- 14:29 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

2 廊坊 D339 14:50 14:57 00:21 -- 35 30 20 -- -- -- -- --

3 天津南 D339 15:16 15:34 00:47 -- 70 60 40 -- -- -- -- --

4 济南 D339 17:01 17:03 02:32 -- 235 210 130 -- -- -- -- --

5 淄博 D339 17:46 17:48 03:17 -- 295 250 165 -- -- -- -- --

6 青州市 D339 18:06 18:07 03:37 -- 320 265 175 -- -- -- -- --

7 潍坊 D339 18:28 18:29 03:59 -- 350 290 195 -- -- -- -- --

8 高密 D339 18:58 18:59 04:29 -- 400 320 220 -- -- -- -- --

9 青岛 D339 19:49 ---- 05:20 -- 455 355 250 -- -- -- -- --

坐火车 从天津到青州 最实惠的路线

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

1208/谨含1205 丹东 青岛 普快 天津 05:51 青州市 12:28 5 06:37 36 - 77/79/82 122/127

1408/1405 通化 青岛 空调普快 天津 07:56 青州市 15:14 11 07:18 64 - 121/124/128 189/196

D57 北京南 青岛 动车组 天津祥码笑西 14:06 青州市 17:43 3 03:37 155 186 - -

K285 北京 烟台 空调快模槐速 天津西 18:10 青州市 01:49 10 07:39 73 - 130/133/137 198/205

我要在天津坐k955次列车从哪个站坐

你好! 天津站

以下是详细的列车时刻表,供你参考,希望能对你有所帮助!

列车时刻表

K958 快速 直通 (新型有空调) 始发站 丹东 终到站 青岛

有效期 2011-06-30 至启镇 2030-03-31 里程 1740KM

全程祥毁时间 24小时11分 硬座 203.0 硬卧上/中/下 345.0/357.0/369.0 软卧上/下 544.0/568.0

站序/站名 车次 到站 靠站 发车 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

01/丹东 K958 当天 始发 16:21

02/五龙背 K958 当天16:42 2分钟 16:44 24 10.0 12.0 56.0/61.0/64.0 81.0/87.0 票谨旁备价

03/汤山城 K958 当天16:54 2分钟 16:56 33 10.0 13.0 56.0/61.0/64.0 82.0/88.0 票价

04/一面山 K958 当天17:08 3分钟 17:11 45 12.0 15.0 58.0/63.0/66.0 84.0/90.0 票价

05/凤凰城 K958 当天17:25 5分钟 17:30 60 12.0 18.0 58.0/63.0/66.0 87.0/93.0 票价

06/林家台 K958 当天18:02 8分钟 18:10 107 17.0 28.0 63.0/68.0/71.0 97.0/103.0 票价

07/祁家堡 K958 当天18:36 11分钟 18:47 139 22.0 34.0 68.0/73.0/76.0 103.0/109.0 票价

08/本溪 K958 当天19:35 6分钟 19:41 193 30.0 47.0 76.0/81.0/84.0 116.0/122.0 票价

09/沈阳 K958 当天20:44 25分钟 21:09 277 42.0 64.0 88.0/93.0/96.0 133.0/139.0 票价

10/新民 K958 当天21:58 2分钟 22:00 333 51.0 78.0 97.0/102.0/105.0 147.0/153.0 票价

11/大虎山 K958 当天22:44 2分钟 22:46 404 63.0 97.0 111.0/115.0/118.0 167.0/175.0 票价

12/锦州 K958 当天23:56 3分钟 23:59 510 73.0 114.0 130.0/133.0/137.0 198.0/205.0 票价

13/兴城 K958 次日00:48 3分钟 00:51 581 82.0 129.0 145.0/149.0/155.0 223.0/232.0 票价

14/山海关 K958 次日02:06 6分钟 02:12 694 94.0 147.0 164.0/169.0/175.0 252.0/264.0 票价

15/抚宁 K958 次日02:52 3分钟 02:55 742 103.0 160.0 179.0/185.0/191.0 275.0/286.0 票价

16/唐山 K958 次日04:15 4分钟 04:19 867 116.0 184.0 201.0/207.0/215.0 313.0/326.0 票价

17/天津 K955 次日05:44 11分钟 05:55 990 130.0 206.0 224.0/232.0/239.0 350.0/365.0 票价

18/沧州 K955 次日07:13 4分钟 07:17 1116 143.0 226.0 246.0/254.0/263.0 383.0/400.0 票价

19/德州 K955 次日08:33 4分钟 08:37 1229 154.0 243.0 263.0/272.0/281.0 411.0/429.0 票价

20/平原 K955 次日09:00 2分钟 09:02 1264 158.0 250.0 270.0/281.0/290.0 424.0/442.0 票价

21/禹城 K955 次日09:26 2分钟 09:28 1297 158.0 250.0 270.0/281.0/290.0 424.0/442.0 票价

22/晏城 K955 次日09:42 3分钟 09:45 1315 165.0 260.0 282.0/291.0/301.0 440.0/458.0 票价

23/济南东 K955 次日10:22 10分钟 10:32 1350 165.0 260.0 282.0/291.0/301.0 440.0/458.0 票价

24/淄博 K955 次日12:21 4分钟 12:25 1457 179.0 283.0 306.0/317.0/327.0 478.0/499.0 票价

25/青州市 K955 次日12:51 3分钟 12:54 1500 179.0 283.0 306.0/317.0/327.0 478.0/499.0 票价

26/潍坊 K955 次日13:44 3分钟 13:47 1557 191.0 301.0 324.0/335.0/345.0 506.0/529.0 票价

27/高密 K955 次日14:31 2分钟 14:33 1642 194.0 307.0 330.0/341.0/353.0 517.0/539.0 票价

28/胶州北 K955 次日14:51 29分钟 15:20 1677 200.0 316.0 339.0/351.0/363.0 532.0/554.0 票价

29/青岛 K955 次日16:32 16:32 1740 203.0 322.0 345.0/357.0/369.0 544.0/568.0 票价

有从天津直达青州的飞机么?

你好,青州至今还没有民用机场,天津天津所以肯定没有直达航班。到青到青

如果要从天津至青州建议您乘坐火车,州有州有4趟动车,车次分别为:困毕

7:46由天津南始发的刻表D331次列车,10:46由天津西始发的D345次列车,12:06由天津南始发的D337次列车,18:20由天津南始发的D341次列车。车程滚尺源为3小时左右。

如果您必须要乘坐飞机:可乘坐至青岛的直达飞机,然后大态做动车到青州,这样的话时间甚至要高于3个小时,费用也更高。

希望对您的旅途有所帮助。

天津到青州有哪些车次的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于天津到青州时刻表、天津到青州有哪些车次的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:泡发海参后怎么吃
下一篇:枇杷干怎么吃
相关文章