首页 > 探索
重庆到上海k73次途经哪些站(重庆到上海列车)
发布日期:2024-05-30 23:09:17
浏览次数:927

今天给各位分享重庆到上海k73次途经哪些站的重庆重庆知识,其中也会对重庆到上海列车进行解释,到上到上如果能碰巧解决你现在面临的海k海列问题,别忘了关注本站,次途车现在开始吧!经站

本文目录一览:

重庆北至上海南K73次经过哪些站???

k73,经站重庆北纳迹伏---上海南。重庆重庆经停涪陵,到上到上

可以从中途站州野涪陵洞携上车,海k海列不过如卧铺不予保留。次途车

问题已解决可以采纳。经站

k73在重庆南广场还是北站

k73次列车漏祥型在重庆北站南广场。

重庆北站北广场主要承担所有C、G、D字母开头的高速动车,以及宴绝经渝利铁路运行的Z257/Z258次、Z49/Z50次、Z3/Z4次、K503/K504次四对普速列车的运营;

重庆北站南广场承担剩余所有普速列车的运营。

k73次次列车途经的站点有:重庆北、涪陵、武隆、彭水、黔江、酉阳、秀山、松桃、铜仁、怀化、娄底、株洲、衢州、金华、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南。

扩展资料:

重庆北站规划共计26站台面29线(股道)。其中,南广场7站台面8线,北广场19站台面21线。截至2016年11月,重庆北站北广场一期投用后,由于渝万场继续建设、渝怀场改造,两广场共有14个站台、29条股道投入运行。

k73次列车是08:00重庆北站始发,正点次日12:15到上海南站,全程共有21个途径站点,列车由重庆北站始发,全程运行时间28小时15分,全程运行距离2167公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。K1526次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。

参考资料来源:返猜百度百科-重庆北站南广场

参考资料来源:百度百科-K73次列车

重庆北到上海南的K73火车要经过哪些站?

K72/K73快速

重庆北(08:00)-上海南(12:15)

全程:2167公里

全程用时:28小时15分

票价参考

硬座:240

硬卧上:408

硬卧中:421

硬卧下:436

软卧上:640

软卧下:669

k73车次途径信息

停靠站 到站时间 开车空改指时斗配间

重庆北 始发站 08:00

涪陵 09:10 09:15

武隆 09:59 10:04

彭水 10:45 10:48

黔江 11:33 11:40

酉阳 12:34 12:40

秀山 13:11 13:17

铜仁 14:24 14:30

怀化 15:32 15:50

娄底 19:41 19:47

株洲 21:58 22:22

衢州 06:05 06:08

义乌 07:45 07:55

诸暨 08:47 08:51

杭州东 09:52 09:58

海宁 10:34 10:38

嘉兴 10:58 11:01

松江 11:37 11:40

上歼袜海南 12:15 终点站

k73次列车途经站点时刻表

如下:

站序 站名 车次 到达时间 发车时间 耗时 是否当日 停靠时间。

1 、重庆北 K73 ---- 09:46 00:00 当日到达 0分钟。

2、 涪陵 K73 10:55 11:06 01:09 当日到达 11分钟。

3、 黔江 K73 13:23 13:28 03:37 当日到达 5分钟。

4 、咸丰 K73 13:55 14:00 04:09 当日到达 5分钟。

5 、龙山北 K73 14:31 14:34 04:45 当日到达 3分钟。

6 、张家界西态游 K73 15:45 16:03 05:59 当日到达 18分钟。

7 、桃源 K73 17:11 17:14 07:25 当日到达 3分钟。信厅

8 、益阳 K73 18:49 18:55 09:03 当日到达 6分钟。

9 、长沙 K73 20:25 20:52 10:39 当日到达 27分钟。

10、 萍乡 K72 22:46 22:50 13:00 当日到达 4分滑闭隐钟。

11 、衢州 K72 05:53 05:56 20:07 次日到达 3分钟。

12、 金华 K72 06:52 06:58 21:06 次日到达 6分钟。

13 、义乌train.hao86.com K72 07:32 07:38 21:46 次日到达 6分钟。

14、 诸暨 K72 08:04 08:34 22:18 次日到达 30分钟。

15、 杭州南 K72 09:15 09:21 23:29 次日到达 6分钟。

16 、海宁 K72 10:08 10:14 24:22 次日到达 6分钟。

17 、嘉兴 K72 10:32 10:37 24:46 次日到达 5分钟。

18 、嘉善 K72 10:51 10:55 25:05 次日到达 4分钟。

19、 松江 K72 11:19 11:24 25:33 次日到达 5分钟。

20 、上海南 K72 12:15 12:15 26:29 次日到达 0分钟。

关于重庆到上海k73次途经哪些站和重庆到上海列车的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

上一篇:吃东西吃的胃痛怎么回事
下一篇:狗三文鱼怎么吃
相关文章